Белые или пустые страницы

Перевод статьи о причинах возникновения «белых» страниц вместо страниц форума с vbulletin.com:

Известные причины появления пустых или «белых» страниц:

1. Вы неправильно загрузили файлы vBulletin. Заново загрузите все файлы vBulletin (кроме изображений) и убедитесь в том, что вы загрузили их в ASCII формате, а также в том, что вы перезаписали старые файлы. Убедитесь в том, что вы загрузили файлы «Панели администратора», в каталог панели администратора(admincp), которая указанна в config.php. Далее, если у вас есть доступ в «Панель Администратора», запустите «Подозрительные версии файлов» в «Диагностике», чтобы убедиться в том, что загружены все файлы, соответствующие Вашей версии форума:

Панель Администратора -> Обслуживание -> Диагностика -> Подозрительные версии файлов

Некоторые файлы отображаются как «Файл не содержит ожидаемого содержимого», «Версия файла не совпадает» или отсутствуют? В данном случае Вам необходимо загрузить все файлы vBulletin (кроме изображения). Убедитесь в том, что вы загрузили файлы в ASCII формате и перезаписали старые.

2. Ваш файл config.php содержит лишние строки или пробелы. Убедитесь в том, что файл config.php не содержит лишних строк или пробелов, как перед ««. [Примечание: Начиная с 3.6.3 завершающий «?>» был удален.]

3. Если это происходит только на главной странице, возможно, что в этой директории содержатся пустые index.htm или index.html. Удалите их.

4. У вас установлен «плохой» модуль. Чтобы отключить систему модулей/продуктов, отредактируйте config.php и добавьте данную строку сразу после «define(‘DISABLE_HOOKS’, true);

Примечание: Если у вас установлен vBSeo или другие продукты, которые используют .htaccess, то Вам необходимо откатить изменения внесенные в этот файл.

5. Неверный адрес сервера в config.php. Два раза перепроверьте этот параметр. В 99% случаев ‘localhost’ является верным значением:

$config[‘MasterServer’][‘servername’] = ‘localhost’;

6. В настройках PHP включены «magic_quotes_sybase». Вам необходимо отключить и[. В *nix-системах Вы можете сделать это создав файл .htaccess со следующим содержимым, и разместив его в основной директории форума:

php_flag magic_quotes_sybase 0

7. [Касательно многочисленных «белых» страниц] Вы добавили код в один из шаблонов: header, headinclude или phpinclude templates, который на данный момент не функционирует.
[Касательно «белых» страниц в конкретных частям форума] Вы добавили код в один из шаблонов, который вызывает проблему.

Самый быстрый способ найти «нерабочий» шаблон — это создать новый стиль без указания родительского стиля:

Панель Администратора -> Стили и Шаблоны -> Управление стилями -> Добавить стиль

8. У Вас есть «сломанный» шаблон. Восстановление таблицы с шаблонами должно помочь:

REPAIR TABLE template;

9. У вас включен GZIP. Попробуйте отключить GZIP следующим образом:

Панель Администратора -> Основные настройки -> Cookies и заголовки HTTP -> Вывод в формате GZIP HTML -> Нет

Или выполнив эти запросы в phpMyAdmin:

UPDATE setting SET value = ‘0’ WHERE varname = ‘gzipoutput’;

UPDATE datastore SET data=REPLACE(data,’s:10:»gzipoutput»;i:1;’,’s:10:»gzipoutput»;i:0;’) WHERE title=’options’;

Вы, также, можете отредактировать config.php и добавить следующую строку сразу после «DEFINE(‘NOZIP’, 1);

Иногда эта проблема вызвана тем, что сервер уже использует GZIP и, включив его в vBulletin, Вы задаете двойное сжатие. Это может вызывать проблемы с некоторыми страницами у некоторых пользователей.

10. Иногда данная ошибка может быть вызвана тем, что в PHP отключена функция «display_errors». То есть, вместо отображения фактической ошибки, которая бы позволила Вам увидеть настоящую причину ошибки, которой она вызвана, вы получаете «белую страницу». Просмотрите страницу phpinfo и если «display_errors» имеет значение «Off» или «0», тогда попробуйте добавить следующую строку в файл includes/config.php сразу после «ini_set(«display_errors», true);

11. Проверьте страницу phpinfo и убедитесь в том, что suhosin установлен в качестве модуля. Если это так, то это может быть одной из причин возникновения данной проблемы. Чтобы исправить это, создайте или отредактируйте .htaccess в корневой директории форума и добавьте в него следующие строки:

php_flag suhosin.cookie.encrypt Off
php_value suhosin.request.max_vars 2048
php_value suhosin.post.max_vars 2048

12. Эта ошибка также может быть вызвана багом PHP 5.2.5:

http://bugs.php.net/bug.php?id=43620

13. Ошибка может быть вызвана параметром memory_limit в php.ini, который принуждает сервер уходить тайм-аут еще до того, как страница полностью загрузилась. Отредактируйте config.php и добавьте следующую строку сразу после «ini_set(‘memory_limit’, -1);

14. Если скрипт, который вызывает данную ошибку showgroups.php, тогда Вы, скорее всего, установили слишком много пользовательских групп для отображения. Убедитесь, что следующий параметр установлен в «Нет» для всех групп пользователей кроме Администраторов и Модераторов:

Панель администратора -> Группы пользователей -> Группы пользователей -> Редактировать группу -> Отображать в списке групп

15. Проверьте права на файлы и директории. Хотя это и зависит от сервера, в большинстве случаев права на директории должны быть установлены в 755 (-rwxr-xr-x) и файлы в 644 (-rw-r—r—). Если некоторые установлены в 777 (-rwxrwxrwx), то это может влиять на появление «белых» страниц.

16. Проверьте Ваш .htaccess на наличие «rewrite rules», которые могут влиять на страницу, где появляется данная ошибка. Если проблема появляется только в определенной директории, Вам необходимо исключить эти правила для данной директории.

17. Существует баг в PHP 5.3.5 который может вызывать появление данной проблемы при использовании функции поиска, или, возможно, других функций. Ссылка на этот баг: http://bugs.php.net/bug.php?id=51425

Дополнительная информация здесь: http://www.vbulletin.com/forum/showthread.php/371767-New-post-search-returning-blank-white-pages-%28no-errors-indicated%29?p=2108112#post2108112

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *